допомога дітям з аутизмом

23-25 ​​июня в Сумах благотворительная организация «Ассоциация паллиативной и хосписной помощи»

провела тренинг «Фандрайзинг, подготовка проектных заявок и адвокация для защиты прав тяжелобольных детей», в котором приняла участие директор Фонда помощи детям с синдромом аутизма «Дитина з майбутнім» Лариса Рыбченко.

Мероприятие посетили представители неправительственных организаций и

волонтерских, инициативных групп из разных регионов Украины. Среди главных спикеров — Александр Вольф, председатель правления БО «Ассоциация паллиативной и хосписной помощи» и Л.Татаринова, главный специалист ЦСССДМ Соломенского района Киева. Также во время тренинга происходило скайп-общения с представителями польских хосписов и известным фандрайзером Яковом Рогалжиным.  

Говорили о правах тяжелобольных (неизлечимо больных) детей и механизмах их защиты, создании  сетей, альянсов и других партнерств между неправительственными организациями и другими заинтересованными лицами, привлечении средств (фандрейзинг) на проведение правозащитной деятельности и тому подобное.

«В Украине много детей с тяжелыми формами аутизма, которые требуют помощи дома и защиты своих прав. Мы активно будем включаться в партнерскую работу по этому вопросу и поддерживать соответствующие инициативы», — комментирует событие Лариса Рыбченко.