2 апреля на НСК «Олимпийский» по случаю Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма состоялась обзорная экскурсия по стадиону для детей с аутизмом, а также катание на роликовых коньках. Мероприятие состоялось благодаря сотрудничеству НСК «Олимпийский» с Фондом помощи детям с аутизмом «Дитина з майбутнім».

Дети и их родители прогулялись Олимпийским двориком, посетили музей 90-летней истории НСК «Олимпийский»; поднялись туннелем игроков к выходу на поле. По окончании мероприятия все гости выпустили в небо золотистые шарики — в поддержку детей и молодых людей, имеющих аутизм, и их семей.
Также в «Олимпийском» открылась уже известная выставка с 16-ю уникальными историями детей с аутизмом «Ребенок с будущим». Именно с нее теперь будут начинаться все экскурсии по спортивному комплексу.
Фонд «Ребенок с будущим» выражает благодарность руководству НСК, особенно генеральному директору Груздеву Валентину Николаевичу и директору по вопросам внешних связей Анисимову Виктору Николаевичу, за организацию такого праздника для особых детей, гостеприимство и готовность помогать.
Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и поддержку со стороны НСК «Олимпийский».