«Покупай билет — дари надежду» — с таким лозунгом в прокат вышла лента «Особливі», ведь благодаря компания «СВОЕ КИНО» и Украинской Бирже Благотворительности средства с ее проката передадут в поддержку проекта Кids Autism Games для детей с аутизмом.

В основе фильма — реальные события, однако он, отмечают создатели, не совсем об аутизме. Кино рассказывает о двух друзьях, которые на протяжении двадцати лет дарили надежду и создавали возможности для особых людей. Ленту описывают так: «Настоящие супергерои живут среди нас. Они не летают над землей и не стреляют молниями. Они тихо делают свое дело ежедневно, создают настоящее чудо».

На презентации фильма выступила Консул «Аутизм Европа», основатель МОО «Фонд«Дитина з майбутнім» Инна Сергиенко. Она поблагодарила всех, кто прилагает столько усилий, чтобы жизнь особых детей изменилась к лучшему, даже когда они повзрослеют.

«К сожалению, наше государство, — говорит Инна Сергиенко — еще не дошло до взрослых аутистов, потому сервисов для них сейчас очень мало. Возможно именно такие фильмы привлекут внимание властей и они поймут, что особым людям нужно помогать. Хочу поблагодарить организаторов не только за то, что привезли сюда этот фильм, но и за то, что они собирают деньги для наших детей».

Важность такой благотворительной инициативы отмечает и Наталья Мартиашвили, соорганизатор проекта Kids Autism Games. Она также напомнила, какую важную миссию выполняет Kids Autism Games. «Этот проект не только открывает для нас особенных детей и создает условия для их социализации, но и дарит нам замечательных людей, которые присоединяются и создают условия для нашего развития и существования», — подчеркнула Наталья Мартиашвили.