50 детей с аутизмом совместного проекта Фонда «Ребенок с будущим», БО «SPORT for PEACE» и НСК «Олимпийский» KidsAutismGamе пробежала свой первый зимний забег, который состоялся в рамках «Масленица SNOW RUN 2018» 18 февраля на ВДНХ. Возраст детей, которые приняли участие в инициативе — от 4 до 13 лет. Это седьмой забег для особой малышей, но первый — зимний.

В рамках крупнейших спортивных событий Киева 2018 благотворительный фонд «Sport for Peace» вместе с КП «Киевский метрополитен» начали благотворительную инициативу “ПРИТУЛЯТИСЯ” . Ее целью является поддержка инклюзии детей с аутизмом в спорт.

«Каждый в метрополитене мы видим надпись «Не “ПРИТУЛЯТИСЯ”», но каждый из нас иногда нуждается именно прижаться к кому-то и найти поддержку. На этот раз поддержке нуждаются смелые дети с расстройствами аутистического спектра, которые в 2018 году выйдут на старт забегов в составе команды KidsAutismGames. Взрослые спортсмены и просто неравнодушные люди смогут проявить свое внимание и поддержку к детям — «ПРИТУЛЯТИСЯ» к ним и пробежать вместе дистанцию в 800 метров », — рассказывает руководитель проекта» Sport for Peace «Наталья Мартиашвили.

Впереди в 2018 году у команды KidsAutismGamе еще 8 спортивных забегов в Киеве в поддержку инициативы “ПРИТУЛЯТИСЯ”

«Поддержка благотворительных инициатив важна для наших мероприятий. Потому массовый спорт — это социализация и равенство для всех участников. Возможность становиться сильнее и ставить перед собой высокие цели », — убежден организатор мероприятия и директор KM Running Klub Константин Божко.

«Доступность — важный приоритет развития нашего предприятия. Для нас это очень органичен проект, поскольку мы поддерживаем создание инклюзивных условий и имеем в планах оборудования станций для возможности удобного проезда всем категориям пассажиров », — добавила советник начальника КП« Киевский метрополитен »Наталья Макогон.

Присоединиться к инициативе и поддержать ее можно приобретя символическую сувенирную продукцию «ПРИТУЛЯТИСЯ». Она доступна на каждом мероприятии или на странице Инициативы https://www.facebook.com/kids.autism.games/. Инициатива собирает средства на спортивный инвентарь для занятий проекта KidsAutismGames.