VII Фестиваль искусства кино для детей и подростков Чилдрен Кинофест в этом году состоится онлайн — с 29 мая по 7 июня на официальном сайте фестиваля. Фильмы программы можно будет посмотреть бесплатно, предварительно зарегистрировавшись на сайте. Миссия фестиваля — развивать в Украине традицию совместных семейных просмотров кино и привлекать детей к созданию кинофильмов.

В конкурсную программу фестиваля войдут фильмы для аудитории в возрасте от 4 лет, отобранные командой Чилдрен Кинофеста на крупнейших европейских киносмотрах для детей и подростков. Вне конкурса юные зрители продолжат знакомиться с историей кинематографа: в предыдущие годы эта секция представила ретроспективы первооткрывателей из мира кино — Чарли Чаплина, Бастера Китона, Лотты Райнигер, Жоржа Мельеса и братьев Люмьер. Программу фестиваля можно найти здесь.

Фильм, который станет победителем нынешнего Чилдрен Кинофеста, выберет аудитория — после просмотра лент конкурсной программы зрителям будет предложено оценить свои впечатления.

Четвертый конкурс детских фильмов, объявленный осенью 2019 года, собрал более 220 заявок со всей Украины. Из них отобрано по 5 финалистов в двух категориях — от 7 до 10 лет и от 11 до 14. Лидерами по количеству заявок стали Киевская, Харьковская, Днепропетровская и Львовская области.

Почетным послом фестиваля в 2020 году стал музыкант, продюсер, автор песен и фронтмен группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк.

Приглашаем вас к просмотру!