17 декабря детский сад «Дитина з майбутнім» в рамках программы помощи детям с особыми потребностями посетили Первая леди Украины, председатель Благотворительного фонда Порошенко Марина Порошенко и Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба.

Гости поздравили детей с наступающими праздниками, а те, в свою очередь, показали подготовленный спектакль «К нам приходит Святой Николай». Также для Марины Порошенко и Николая Кулебы провели экскурсию по учебному учреждению.

«Этот детский сад является одним из первых в Украине, но надеюсь, что со временем таких заведений в нашей стране будет достаточно, чтобы все дети с ограниченными возможностями могли учиться», — отметила г-жа Порошенко.

«Мы очень рады, что государство начинает все активнее проявлять интерес к особенным детям, и надеемся, что вскоре это принесет положительные сдвиги в ситуации с аутизмом в нашей стране. Благодарим лично Марину Порошенко и Николая Кулебу за активное участие в построении будущего для особенных детей», — подчеркнула Консул «Аутизм Европа» Инна Сергиенко.