МОО «Дитина з майбутнім» и детсад для особых детей «Дитина з майбутнім» вместе со своими партнерами и специалистами запускают инициативу «Станьмо сильнішими». Она призвана помочь семьям, которые воспитывают особых детей, пережить это непростое время, когда мир охватила эпидемия, а Украина, как и большинство государств мира, ввела ограничительные меры.

Отныне все ресурсы, которые есть в нашем распоряжении (речь идет, прежде всего, о страницах и группах в Facebook, сайтах МОО «Дитина з майбутнім», детского сада «Дитина з майбутнім») будут размещать и передавать:

— официальную информацию Кабмина, Минздрава, ВОЗ, других специализированных институтов в сфере здравоохранения;

— информацию от международных организаций ЕС, США, Канады и других стран, работающих в сфере аутизма;

— информацию, которая может быть необходимой и полезной для всех родителей и детей в условиях карантина — по вопросам здоровья, социальной активности и адаптации в условиях изоляции, бизнес-активности онлайн;

— информацию для онлайн организации и дистанционного повышения уровней самообразования и самозанятости родителей и детей.

Основательница МОО «Дитина з майбутнім» и Консул «Аутизм Европа» Инна Сергиенко отмечает, что цель инициативы — использовать на полную возможности информационного пространства в то время, когда закрыты границы и приостановлено транспортное сообщение.

«Как и подавляющее большинство моих друзей и знакомых, я поддерживаю карантин как вынужден превентивный шаг для сохранения жизни людей. Я верю, что ограничительные меры, которые уже введены и вводятся в различных странах мира, в том числе и в Украине, принесут пользу и мы скоро преодолеем этот вирус. Никто не знает, когда именно это произойдет, но я хочу верить, что все мы выйдем из этого периода мудрее и сильнее», — говорит Инна Сергиенко.

«Мы понимаем, что у нас ограниченный ресурс, однако, надеемся, в настоящее время нас поддержат — неважно, с нами или самостоятельно — другие организации и компании. Мы будем особенно благодарны тем, кто станет активным волонтером этого процесса, предоставляя и распространяя проверенную информацию по вышеуказанным темам вместе с нами», — добавляет она.

Где и как можно будет воспользоваться полезными опциями, мы проинформируем вас позже. Следите за обновлениями.