Фонд помощи детям с синдромом аутизма «Дитина з майбутнім» запустил IT школу для детей с аутизмом, целью которой является обучение компьютерной грамотности в ходе подготовки к будущей профессии. Обучение проходит уже вторая группа детей с аутизмом.  

Организаторы отмечают, что не важно, какую именно профессию выберет ребенок — 

компьютерная грамотность является обязательной программой на сегодня для любого рода занятий.

Курс проходит в рамках Студии социализации детей с расстройствами спектра аутизм «Дитина з майбутнім». Во время занятий дети подробно узнают о возможностях персонального компьютера, обо всех офисных программах, об облачных технологиях и поиске в Интернете. Они также выучат основы программирования, администрирования и моделирования. Web-разработки, HTML и 3D-графика отныне будут не просто непонятными аббревиатурами. Более того, дети научатся сами разрабатывать компьютерные игры!

Приглашаем детей в возрасте от 10 до 15 лет. Дети будут собираться по субботам,  заниматься по 2,5 часа в группе до 8 человек. Длительность курса – 28 недель. Место проведения занятий – Подол.

На начальном этапе возможен добор новых учеников.

Более детальную информацию и контакты кураторов вы можеле получите на странице проекта «Компьютерные курсы для детей с аутизмом».

Ждем вас!