27 октября Консул Аутизм Европа Инна Сергиенко уже третий раз посетила Ровно со своими семинарами в рамках регионального тура. На этот раз новая лекционная программа собрала рекордное для города количество слушателей — 170 человек. «В первом семинаре в 2014 году приняло участие всего 60 человек, сегодня это почти в три раза больше. Это говорит о том, что интерес к проблеме аутизма со стороны специалистов в нашем регионе возрастает», — говорит Алена Корсун, глава правления Благотворительного фонда «Погляд», который пригласил Консула в регион.

Повышенный интерес к проблематике проявили также местные СМИ. Перед  семинаром состоялась запись программы «Пряма мова» на канале Ритм, где участники обсудили ситуацию с аутизмом в Ровенской области, новые направления, которые существуют в Украине, а также международный опыт, который стоит применить в нашей стране.

На семинаре с Консулом общались съемочные группы четырех местных телеканалов — РТБ, Ровно 1, Ритм и Сфера.  Их, как и аудиторию специалистов, работающих с детьми с аутизмом, интересовали новые тенденции и направления, которые Консул узнала и привезла с Всемирного фестиваля аутистов в Ванкувере, и конференции Autism Speaks в Вашингтоне. Семинар по аутизму в Ровно – двадцять седьмой в региональном туре Консула.

27-й семинар Консула «Аутизм Европа» Инны Сергиенко (видео)