Студия социализации «Дитина з майбутнім» в субботу, 12 сентября, начала новый учебный год. На занятия пришли родители и дети, которые уже успели соскучиться по тому времени, которые они проводят за творчеством в непринужденной атмосфере самых разнообразных мастер-классов.
На первом занятии в этом учебном году все участники под руководством тренера Натальи Полторацкой создавали осеннюю «картину» с использованием разных развивающих техник.

«Наши работы, в основном, это сочетание многих направлений творчества. Это комплексные занятия, которые включают и рисование, и лепку, и аппликацию, и даже элементы коллажа. Это развивает творческое мышление, воображение, моторику. Тему занятий я всегда стараюсь привязать к времени года. Если сейчас осень, то мы будем делать осенний листопад — ёжика, который собирает урожай, будем использовать те дары природы, которые у нас есть на данный момент», — рассказала Наталья Полторацкая.
Дети, как всегда, имели возможность пообщаться друг с другом, потренировать свою выдержку и умения в слаженной работе с родителями, а также получили прекрасную поделку, сделанную своими руками.
«Первое время моему сыну было очень страшно. Хорошо, что здесь все происходит в таком свободном формате, не так как, например, в садике или в школе. Это для моего мальчика огромный плюс. Теперь он может сидеть и работать. Ему нравится. В Студии занимаются дети разного возраста и состояния. Мой сын, у которого тяжелые нарушения, имеет возможность входить в коллектив обычных детей», комментирует мама Алена Ивашова.
Куратор Студии Алена Свердлова отмечает, что лучший отзыв для организаторов – это та радость, с которой семьи посещают занятия. Г-жа Свердлова обещает, что в этом учебном году всех посетителей Студии ждет очень много интересного и нового.
Приглашаем всех желающих присоединяться к нашей дружественной и творческой компании!