Фотовиставка «Дитина з майбутнім» відкрилася в ТРЦ «Аеромол» у Борисполі

29 мая в торгово-развлекательном центре «Аэромол» ко Дню защиты детей открылась благотворительная фотовыставка «Дитина з майбутнім», которую инициировала мама мальчика с аутизмом, профессиональный детский фотограф Оленка Федотова.

Выставка представляет 16 историй детей аутизмом на огромных пазлах. Теперь каждый посетитель «Аэромола» сможет узнать, что такое аутизм и как можно помочь таким малышам.
«Мы с радостью и энтузиазмом поддержали проект. Уверена, чем больше людей узнает об аутизме и откликнется, тем больше шансов будет у каждого ребенка. Здесь важна всесторонняя помощь каждого человека и активное участие в создании условий для достойной жизни и полноценного развития детей», — отмечает маркетолог ТРЦ «Аэромол» Ирина Солодка.

Познакомиться с живыми историями детей с аутизмом можно будет в торгово-развлекательном центре «Аэромол» в течение всего июня.

«Сегодня в Украине непростое время, но мы решили поддержать идею Оленки, нашли партнеров и сделали такой позитивный проект. Мы уверены, что несмотря ни на что нужно развиваться, радоваться светлым моментам нашей жизни, помогать детям», — делится Лариса Рыбченко, директор Фонда «Дитина з майбутнім», который организовал выставку. «Мы надеемся, что у каждой семьи, которая участвует в нашем проекте, появится помощь от небезразличных людей. Помощь, которая позволит семьям не потерять драгоценное время и реабилитировать ребенка. Ведь эффективно реабилитировать особенного малыша можно только до 7 лет. А это каждодневные занятия с минимум 5 различными педагогами! Все это на плечах родителей».