Дорогие родители! Студия социализации «Дитина з майбутнім» приглашает вас и членов вашей семьи на бесплатный мастер-класс «Социальные истории», который состоится

4 марта (в среду) в 13.00 в музее Шевченко по адресу бул.Шевченко 12.

Социальные истории – это краткое описание определенной ситуации, события или деятельности и включают информацию о том, чего можно ожидать в такой ситуации и почему. Также они помогают понять, что ребенок может видеть или переживать в каком-то конкретном случае. Они могут научить ребенка правильному поведению на детской площадке, в магазине, у врача, в садике или школе, и в других ситуациях, в которых ребенок обязательно оказывается. Также это могут быть истории, которые научат от «как и когда мыть руки» до «как объяснить, что мне больно», «что делать, если я злюсь» и др.
В рамках мастер-класса вас научат составлять социальные истории, подбирать инструменты (на примере PECS) и учить их вместе с ребенком. Они являются одним из самых несложных инструментов, которые помогут вашему ребенку социализироваться. Полученные знания помогут вам самостоятельно провести коррекцию поведения ребенка в той или иной ситуации.  

Мастер-класс проведется для вас Ирина Калиниченко, практический психолог, специалист по коррекции поведения и системе альтернативной коммуникации.

Регистрация на мастер-класс обязательна! Присылайте свои заявки куратору Студии Алене Свердловой на zavarova74@mail.ru  или звоните на (050)  444-98-51. Количество мест ограничено.