Спортивный проект для детей с особенностями в развитии Kids Autism Games открывает набор с осени 2019. За 2,5 года успешной работы в рамках Проекта тренировались более 150 детей с аутизмом и другими особенностями. Каждые выходные три группы  занимаются спортом дружной спортивной семьей и участвуют практически во всех забегах города Киева. Многие дети выросли, некоторые поменяли свои планы и усиливают академическую подготовку, поэтому в группах освобождаются места для новых чемпионов.

Спортивный проект Kids Autism Games — это совместная инициатива Фонда «Дитина з майбутнім», благотворительной организации «SPORT for PEACE» и Государственного предприятия «Национальный спортивный комплекс «Олимпийский». Он помогает детям с аутизмом и другими особенностями развиваться физически и социализироваться через спорт.  Проект начал свою деятельность в начале февраля 2017 года. За это время дети еженедельно тренировались под руководством профессиональных тренеров «SPORT for PEACE» в Зеленом сердце НСК «Олимпийский». Тренировки были разработаны специально, чтобы через игровые соревнования научить детей взаимодействовать между собой, развить моторику, улучшить физическое состояние детей и привить им любовь к занятиям спортом. Большинство детей тренируется вместе с родителями.

Дети и их семьи так сдружились и стали одной командой, что кроме спортивных тренировок совместно посещают концерты, катаются на роликах и байдарках, ездили на экскурсии, готовили и кушали новые блюда на организованных специально для них кулинарных мастер-классах. Отдельно стоит отметить марафоны города Киева, где уже все организаторы знают команду детей-аутистов, которые всегда принимают в них участие. Сначала они бегали на минимальные дистанции и сильно волновались, а потом дистанция увеличивалась и сегодня любая детская дистанция в рамках марафона – по плечу команде детей с аутизмом проекта Kids Autism Games .

Уже с начала сентября организаторы доукомплектовывают 3 группы, которые будут заниматься в субботу или воскресенье в первой половине дня (точное расписание будет опубликовано в августе). Место проведения занятий – НСК «Олимпийский». Длительность одной тренировки – 45 минут. Как проходят сами тренировки можно посмотреть на странице Фейсбук проекта https://www.facebook.com/kids.autism.games/

Приглашаем детей от 3 до 12 лет с аутизмом и другими особенностями ментального развития. Есть ограничения по приему новых участников, связанные с диагнозом, поэтому при записи будут проводиться консультации в индивидуальном порядке с каждым желающим.

Просим всех желающих регистрироваться  по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1jgc0RlNFmwBtrJa3GJHnHM5JllvT7MVFwPpq9iPLNCk/viewform?edit_requested=true&fbclid=IwAR1Wjcs7HkAsUniXPCRsS1FN4j9dMconuLb96ptzivYkxxyvj7fkT4DgmOE

По всем вопросам обращаться к руководителю проекта Алене Свердловой (050)444-98-51