19 июня в Днепре состоится первый адаптивный кинопоказ для детей с аутизмом. Показ организован Фондом «Дитина з майбутнім» совместно с кинотеатром «Правда-кино». В рамках инициативы Фонда адаптивные кинопоказы уже прошли в Киеве, Одессе и Тернополе при партнерской поддержке киносетей «Планета-кино» и «Синема-Сити». Теперь адаптивные киносеансы доступны в Днепре. 

«Громкий звук, темнота, и большое количество людей на обычном сеансе, делает невозможным посещение кинотеатров нашими детьми. Поэтому мы вместе с нашими партнерами-кинотеатрами создаём максимально комфортную атмосферу: уменьшаем уровень звука, убираем рекламные ролики, оставляем в зале свет, оставляем дверь открытой»,  — рассказывает Валерия Луговая, руководитель проектов и программ Фонда помощи детям с синдромом аутизма «Дитина з майбутнім».

Первый кинопоказ в Днепре  состоится 19 июня в 10.00 в кинотеатре «Правда-кино» по адресу пр-т Слобожанский, 86. Дети будут смотреть мультфильм «Тачки-3». Киносеанс для семей детей с аутизмом — бесплатный.  Регистрация по номеру телефона 067-639-75-28