Юлия Эрц, известный консультант и специалист по Прикладному Анализу Поведения (АВА), посетила проект Фонда — детский садик «Дитина з майбутнім» — с ознакомительным визитом. «Мы давно приглашали Юлию к нам в садик, т.к. очень ценим мнение специалиста такого уровня. Поэтому нам вдвойне было приятно, что Юлия нашла время приехать к нам и пообщаться с нами, нашими воспитанниками и педагогами. Приятно также, что она отметила высокий уровень преподавания  и систему обучения в целом», — прокомментировала Наталья Стручек, директор садика. 

Вместе с Юлией садик посетила Светлана Мигулева, председатель общественной организации инвалидов «Особое Детство. Аутизм» (Днепропетровск), которая поделилась  опытом обучения ассистентов ребенка в Днепропетровске.

Юлия Эрц — известный автор и преподаватель курсов по Прикладному Анализу Поведения (АВА) по программе соответствующей стандартам Международной Комиссии по Поведенческому Анализу (ВАСВ). Кандидат общественных наук. Проводит консультации и терапию для детей с аутизмом и другими расстройствами аутистического спектра — построение программ ранней интервенции , оценка начальных навыков и прогресса, тренинги для терапевтического персонала и родителей.Член Израильской Ассоциации Сертифицированных Аналитиков Поведения (IACBA) и Международной Ассоциации Поведенческого Анализа (Affiliate Member of ABAI).

В Киеве госпожа Эрц читала подробную лекцию «Аутизм: Коррекционная работа на основе АВА» в Доме Учителя.