Уважаемые родители! Общаясь с Вами каждый день, мы знаем, как Вам сложно с Вашими особенными малышами, как сложно наладить коммуникацию с ними, а часто и с другими членами семьи. Одних занятий с ребенком мало – Вы нуждаетесь в профессиональных знаниях. Они помогут облегчить Вам и Вашим близким жизнь в семье, в которой растет особенный малыш. Без взаимопонимания внутри семьи и работы родителей над собой, очень сложно помочь особенному ребенку найти свой пусть в этом мире.

Поэтому мы приглашаем Вас на двухмесячный курс «МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ АУТИЧНЫХ ДЕТЕЙ НАВЫКАМ ЭФФЕКТИВНОГО ОБЩЕНИЯ И РАЗВИВАЮЩЕЙ ИГРЫ», который будет проходить раз в неделю с 19.00 по 21.00 по средам, начиная с 9 апреля. Особенностью этого курса является Программа, которая позволит наладить коммуникацию именно с ВАШИМ РЕБЕНКОМ, поможет Вам в Вашей конкретной ситуации. Обучение будет проходить в группе до 10 человек. После каждого занятия Вы побудете получать домашние задания, направленные на наблюдение за Вашим ребенком и работу с ним.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КУРСА:

  1. Помочь каждому родителю-участнику оптимизировать общение с ребенком, чтобы оно максимально способствовало не только коррекции отклонений в психическом развитии ребенка, но и его личностному развитию.
  2. Развитие у родителей сензитивности к своему ребенку, доверия к нему, в т.ч. способность ослабить свой контроль над ребенком, признавая его способность к самоконтролю, разделению ответственности и эмпатического реагирования.
  3. Развитие у родителей способности отслеживать и изменять привычные патерны общения с ребенком, ориентируясь на его состояние.
  4. Овладение конкретными навыками эффективного, развивающего взаимодействия с ребенком.
  5. Повышение уверенности родителей в своей компетентности, снижения уровня тревожности и напряженности в общении с ребенком.

Программу Курса можно посмотреть здесь.

Для Вас курс будет читать Ирина Калиниченко. Ирина владеет методикой АВА, системой альтернативной коммуникации, методиками оценки и коррекции поведения, а также многими другими прикладными методологиями, которые позволяют комплексно подойти к работе в каждом индивидуальном случае.

Благотворительный взнос за участие – 1000 грн. Взнос принимается в полном объеме – в первый день обучения.

Регистрация обязательна – info@cwf.com.ua

Количество мест – ограниченно (группа до 10 человек). Для регистрации просьба заполнить и отправить ЗАЯВКУ.

Занятия начинаются 9 апреля и будут проходить раз в неделю по средам с 19.00 – 21.00 по адресу: г. Киев, ул. Сковороды 21/16 2 этаж, Фонд «Дитиза з майбутнiм». Всего курс предполагает 10 занятий.

По всем вопросам просим обращаться к координатору образовательных проектов Фонда волонтеру Ксении Берковской по телефону 096-977-84-98

 

Сертификат Программы комплексной реабилитации и социальной реабилитации детей, имеющих РАС

Свидителельство курса обучения методу ABA для работы с детьми с аутизмом