Фонд помощи детям с синдромом аутизма «Дитина з майбутнім» и Украинская Медицинская Миссия (УММ) подписали договор о партнерстве. Целью подписания договора является содействие и развитие взаимовыгодного сотрудничества и взаимодействия между обеими сторонами.

Фонд и УММ договорились осуществлять совместную деятельность, направленную на развитие разносторонних интересов и нужд особенных детей, организацию их индивидуального учебного, воспитательного и коррекционного процессов, досуга, спортивно-оздоровительной, технической и художественной деятельности. Ключевая цель партнерства – помогать детям с синдромом аутизма с интеграцией в общество.

Такая цель будет достигнута партнерами благодаря сотрудничеству с государственными структурами, активному обмену опытом между украинскими и зарубежными специалистами и формированию позитивного отношения общества к детям с синдромом аутизма.

Сотрудничество между такими организациями – важный этап на пути к решению проблемы аутизма в Украине. Это поможет не только в просвещении общества касательно аутизма, но и предоставит больше возможностей украинским специалистам для определения диагноза и ранней коррекции.

Надеемся на плодотворную и результативную совместную работу.