16 ноября в Каменец-Подольском пройдёт второй семинар Консула «Аутизм Европа» Инны Сергиенко «Проблемы и достижения в сфере аутизма в мире и Украине» в рамках регионального тура Консула по Украине. Принимает семинар детский сад компенсирующего типа «Теремок» № 3. Ожидается более 70 участников, в том числе представители ПМПК, управления здравоохранения, специалисты и родители.

В семинар войдут три информационных блока:

  • аутизм в мире: прикладные практики и кейсы для Украины;
  • аутизм в Украине: последние достижения, лучшие практики;
  • будущее ребенка с аутизмом в регионе: сессия вопросов и ответов, направленная на конкретную ситуацию Вашего города или региона.

Участие в семинаре бесплатное для всех желающих. Чтобы зарегистрироваться, обращайтесь по телефону 097-370-64-33, Татьяна Александровна. Регистрация закрывается в четверг 14 ноября 17.00. Все слушатели получат раздаточные материалы с основными тезисами и полезной информацией. Длительность семинара – один день. Программу семинара можно посмотреть здесь.

Напомним, что семинар в Каменец-Подольском – второй в региональном туре Консула «Аутизм Европа». Стартовал региональный тур в г. Никополе, Днепропетровская область в октябре. В декабре ещё один семинар состоится в Харькове при содействии ОО «Аутизм. Альтернатива в Харькове».