8-9 ноября в Киеве пройдет Первая международная практическая конференция по аутизму, главным партнером которой станет Ассоциации CHILD.UA. Миссия этой организации — поднять в Украине стандарты защиты прав детей до уровня руководящих указаний конвенции ООН о правах ребенка, а также продвигать социальные, гуманитарные проекты и инициативы членов Ассоциации.

Один из проектов Ассоциации — это интернет-платформа autism.ua, основной идеей которой является информационная поддержка и продвижение потребностей и ценностей людей с РАС в Украине. С целью помощи людям с аутизмом и их семьям, CHILD.UA вместе со своими партнерами успешно реализует интересные и полезные проекты.

В 2019 году открыли программу AUTISM FRIENDLY SPACE и сняли уже второй социальный ролик с участием известных артистов Украины, в котором раскрывают основные стереотипы и предубеждения. Благодаря усилиям волонтеров и украинских специалистов создали пособие «Первые 100 дней для семей, дети которых получили диагноз аутизм». Пособие доступно в свободном пользовании:

https://child.ua/wp-content/uploads/2019/04/POSOBIE-rekomendovannoe.pdf