Вчера в Одессе Инна Сергиенко, учредитель Фонда «Дитина з майбутнім» совместно с партнерами, швейцарской фармкомпанией Acino посетили Детский Реабилитационный центр им. Бориса Литвака.

Там они презентовали методическое пособие «Путеводитель для родителей», который выпустили в партнерстве. Пособие создано для того, чтобы как можно лучше найти общий язык с особым ребенком.

Центр им. Бориса Литвака уже 22 года осуществляет комплексную медицинскую, физическую и психолого-педагогическую реабилитацию детей от 0 до 15 лет с нарушениями двигательного, психического и речевого развития, заболеваниями нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Среди них, в том числе, дети с аутизмом.

«Дом с ангелом», как его еще называют одесситы, — современное лечебное учреждение, оснащенное диагностическим, физиотерапевтическим и реабилитационным оборудованием. С момента открытия Детского реабилитационного центра в 1996 году, здесь получили помощь на благотворительной основе более 28 тысяч детей из Украины, ближнего и дальнего зарубежья. Теперь все, кто приходит на диагностику в Центр, имеют возможность также ознакомиться с путеводителем.