Впервые благодаря активному участию Фонда «Дитина з майбутнім» в инициативах «Аутизм Европа» мы имеем возможность принять участие в исследовании по вопросам развития инклюзии для Европейской Комиссии по вопросам аутизма. В рамках Стратегии 2018-2021 «Аутизм Европа» мы будем способствовать доступу к качественному инклюзивного образованию, в т.ч. в университетах и на уровне профессионального развития. Данное общеевропейское исследование ставит целью оценку барьеров на пути к образованию людей с аутизмом. Анализ результатов позволит Украине получить полное представление о состоянии системы и  сформулировать рекомендации для политиков и ключевых заинтересованных лиц.

С целью прозрачности в этом опросе Украина, как и все другие государства-члены ЕС, не имеет права на обработку голосов. Мы ознакомимся с полученными результатами исследования в начале 2019-го года так же, как и все другие страны ЕС. Фонду «Дитина з майбутнім», который проводит этот опрос в Украине, важно, чтобы голос каждого был услышан в Брюсселе, Страсбурге и Киеве. Участие в исследовании — это возможность транслировать свой голос на самый высокий уровень для будущего наших детей.

Пожалуйста, помогите узнать больше о ситуации в вашем регионе, и какие изменения вы хотели бы видеть в ближайшее время, заполнив опросник до 15 января 2019 по ссылке https://www.surveymonkey.com/r/WMD8WGX...

Спасибо, что остаетесь не безразличніми и делаете свой вклад в развитие системы поддержки людей с аутизмом в Украине