24 ноября воспитанники Студии социализации «Дитина з майбутнім» посетили музыкальный концерт «Дітям – від дітей. З любов’ю!», который для них подготовила Киевская детская музыкальная школа №7 им. И.Н. Шамо.

«Мы сделали подборку номеров с разными музыкальными инструментами и произведениями. Также мы постарались подобрать воспитанников по возрасту соответствующих воспитанникам Студии. Это дети от 8 до 12-13 лет, которые играли на фортепиано, арфе, скрипке, домре, гитаре и других инструментах», — рассказывает директор школы Алла Константиновна Лойко.

Идея о помощи деткам с особенностями  с помощью концертов появилась у преподавателя вокала Киевской детской музыкальной школы №7 им. И.Н. Шамо Татьяны Лозневой. Фонд «Дитина з майбутнім» она нашла в Интернете абсолютно случайно, позвонила директору и предложила свою идею.

«Я очень рада, что меня поддержала как директор нашей школы, так и Фонд, — говорит Татьяна. — Когда я готовила детей к этому концерту, то объяснила им, что существуют детки с особенностями, перед которыми им предстоит выступить. Кстати, родители моих воспитанников тоже очень позитивно откликнулись на такой концерт – они считают, что детям будет полезно узнать, что есть дети, у которых проблемы не какую игрушку купить, а намного более серьезные».