Миша Сергиенко Завтра-2037

Миша Сергиенко (11 лет), сын учредителя нашего Фонда «Дитина з майбутнім» Инны Сергиенко, будет участвовать в таком масштабном мероприятии как  конференция «Завтра-2037». 3 декабря в Днепре он станет участником панельной дискуссии о технологиях и прогрессе в жизни подростков – как это выглядит сегодня и как будут обстоять дела в 2037-м. Подростки вместе будут составлять модель будущего, которое можно назвать smart.

Миша Сергиенко будет представлять инклюзивную среду, поскольку сам является особенным ребенком – у него аутизм. Но это не огорчает и не останавливает Мишу – он не только прекрасно справляется со своими особенностями, но и начинает заниматься адвокацией прав детей с аутизмом в Украине. В этом ему помогает и показывает пример его мама Инна Сергиенко, учредитель нашего  Фонда.

Конференция «Завтра_2037» — это платформа, на которой выступают подростки, которые живут завтрашним днем  и мыслят будущим.

Спикеры конференции умные, открытые, креативные. Они — изобретатели, которые хотят трансформировать экономику, они — основатели проектов, выгодных для индустрии креативности и окружающей среды, они не боятся выступать перед большой аудиторией и хотят лететь в космос. Этим подросткам от 11 до 19 лет, они знают, умеют и хотят гораздо больше того, о чем когда-то мечтали мы, взрослые. Поэтому поколение Z мы часто видим «пришельцами», мышление и идеи которых непонятны.

Организаторы надеются, что через 20 лет эти дети станут выдающимися учеными, президентами компаний и стран, известными певцами, дизайнерами или защитниками прав человека.