10 мая в в Сан-Франциско, США, начинает свою работу ведущая международная научная платформа  по аутизму IMFAR 2017 (Международная встреча по исследованию аутизма). Директор по развитию фонда помощи детям с синдромом аутизма «Дитина з майбутнім» Ирина Сергиенко принимает участие в ежегодном собрании ведущих экспертов и привезет в Украину ключевые новости по достижениям сферы.

Конференция традиционно посвящена научным достижениям в сфере аутизма. В этом году особое внимание будет уделяться  биологическому происхождению гетерогенности аутизма, умственным отклонениям при аутизме, тревожности, раннему вмешательству, влиянию генетики и окружающей среды на появление особенностей аутистического спектра.
Участники  услышат самую актуальную информацию от организаторов и экспертов о взрослых аутистах и последствиях, которые с возрастом проявляются, о социальной адаптации таких людей, о новых технологиях для них и о все еще существующих барьерах.
Мы обязательно будем делиться с вами самыми интересными кейсами, практиками и новинками с конференции. Следите за новостями на сайте Фонда и на нашей странице в ФБ.