25-26 октября на базе факультета коррекционной педагогики и психологии Национального педагогического университета имени М.П. Драгоманова состоится первая Международная научно-практическая конференция на тему «Актуальные проблемы комплексной коррекции аутических нарушений».

Инна Сергиенко, Консул Аутизм Европа, расскажет о современных мировых тенденциях помощи людям с аутизмом. Директор Фонда Лариса Рыбченко выступит с информацией о системе организации коррекционной работы с детьми с ранним детским аутизмом. Директор сада «Дитина з майбутнім» Наталья Стручек презентует модель работы с детьми с аутизмом, разработанную на основе более чем 5летнего опыта работы детского сада, а ведущий психолог сада Яна Юрченко расскажет о работе коррекционных педагогов садика и инструментарии, который они используют в своей работе.

В рамках конференции также состоятся мастер-классы, на которых Ирина Сергиенко, директор Медицинской лаборатории роботы с людьми с особыми потребностями «Фактор розвитку» покажет на практике, как применяются развивающие игрушки и материалы в работе с детьми с аутизмом. А реабилитолог Студии социализации «Дитина з майбутнім» Людмила Рыбченко продемонстрирует работу с детьми с расстройствами аутического спектра по методике 3С — терапии.

Конференция будет проходить по адресу: Киев, ул. Тургеневская 8/14, второй этаж, актовый зал.

Начало конференции в 10.00. Регистрация участников с 9.0 0 до 10.00.

Регистрация участников по ссылке: http://www.ikpp.npu.edu.ua/Categories/holovna/92-uncategorised/1933-24-25-26-zhovtnia-2016-roku-vidbudetsia-1-a-mizhnarodna-naukovo-praktychna-konferentsiia-na-temu-aktualni-problemy-kompleksnoyi-korektsiyi-autystychnykh-porushen