мальчик с аутизмом на Facebook

Мальчик с аутизмом Миша Сергиенко, которому на днях исполнилось 10 лет, собрал более 130 поздравлений ​с Днем рождения ​через социальную сеть. У Миши нет своего аккаунта, но поздравить особенного ребенка через Фейсбук предложила его мама, Инна Сергиенко, опубликовав соответствующий пост.

Многие поздравители писали, что не знают мальчика лично, но родители настолько активно освещают его жизнь и столько делают для других детей с аутизмом, что Миша стал самым популярным ребенком с аутизмом в Украине. 

Мальчику пожелали новых достижений, успехов во всех начинаниях и радости от каждого дня. Многие писали, что берут пример с Миши, который открывает для них и их детей целый мир. «Поклонники» просили и дальше делиться своими достижениями и сохранить доброту, которая сейчас ему присуща.

Сегодня Миша очень общительный ребенок и с трудом верится, что когда-то он не разговаривал и вообще не хотел «общаться» с этим миром. У Миши много друзей, он учится в обычной школе, принимает участие в спортивных марафонах и не боится общаться с журналистами на камеру. В этом очень большая заслуга родителей, которые вкладывают в развитие Миши все свои силы и продолжают ежедневно заниматься с мальчиком. При этом в рамках Фонда «Дитина з майбутнім» они создают возможности для развития и реабилитации других детей с аутизмом в Украине и работают над созданием системной помощи таким детям.

Миша поблагодарил своих поклонников, записав для них видео ролик, который уже набрал более 750 просмотров. Онпожелал им «чтобы плохое оборачивалось в хорошее…. и чтобы не было в семьях любовников и любовниц…» : https://www.facebook.com/inna.sergiyenko/videos/10210227974312623/