На последней Генеральной Ассамблеи Autism Europe, которая прошла в Стамбуле, Украина в лице Фонда помощи детям с синдромом аутизма «Дитина з майбутнім» получила ассоциированное членство в международной ассоциации Autism Europe, а учредитель Фонда Инна Сергиенко была избрана одним из Консулов организации.

На сегодняшний день в Украине нет системной помощи людям с аутизмом, поэтому для нашей страны критично важен доступ к огромнейшему опыту, который имеет эта ассоциация. Ведь участники Autism Europe в течении последних 30 лет решали вопросы, перед которыми сегодня находится Украина.

В рамках сотрудничества с ассоциацией украинские представители получат возможность общаться с людьми, которые в своей стране успешно решают проблемы людей с аутизмом. Учредитель Фонда Инна Сергиенко будет Консулом ассоциации на протяжении четырех лет. Такое звание она получила за заслуги Фонда, который единственный защищает права людей с аутизмом в Украине.

«Мы договорились с рядом представителей из Германии, Австрии, Хорватии об обмене опытом и специалистами, — говорит Инна Сергиенко. – Мои действия как Консула  Autism Europe в первую очередь будут направлены на построение системы оказания помощи людям с аутизмом всех возрастов».

Контакты для прессы: Татьяна Савицкая,
(067)246-40-99, t.savitska1@gmail.com