работу курс физкультурной 3С терапии для детей с аутизмом

4 апреля в Киеве начинает свою работу курс физкультурной 3С терапии для детей с аутизмом. Работать с детьми, а также обучать специалистов будет автор методики Пол Кожокару (Румыния), инструктор боевых искусств с 20 летним стажем, 8 лет из которого он работает с детьми с аутизмом.  

3С терапия основана на трех принципах: осознанность, координация и концентрация. Она помогает ребенку осознать и познать себя, раскрыв таким образом свой полный потенциал. 90% детей (от 3 до 8 лет) показывают хорошие результаты. 3С терапия также эффективна для детей с синдромом Дауна, ЗПР, УО и других случаях психомоторной задержки развития. Посмотреть видео о работе с детьми можно на странице автора https://www.facebook.com/3CTherapy. Детальнее о методике на русском языке – в февральском номере «Аутизм сегодня» https://cwf.com.ua/images/autism-today/autism_today_2016_02.pdf

Страница мероприятия на facebook https://www.facebook.com/events/1738565093047513/

 

Работа с детьми.

Курс занимает 6 месяцев. Первый месяц – интенсивная терапия на занятиях непосредственно с Полом Кожокару. Последующие 5 месяцев – занятия с его учениками, которые под его супервизией практикуют методику. Занятия проходят в сопровождении родителей или любого другого взрослого, который будет помогать ребенку заниматься. Перед началом курса будет проведена презентация методики для родителей, а также   диагностика детей и распределение на группы. Всего набирается 5 групп по 10 человек в каждой.

Занятия интенсивной терапии (первый месяц) проходят с понедельника по пятницу 5 раз в неделю в первой половине дня в 9.00, 10.00, 11.00, 12.00 и 13.00 с 9 до 14 по 50 минут занятие по адресу г.Киев, ул. Физкультурная, 1 (возле главного корпуса Института физкультуры).

Стоимость первого месяца интенсивной терапии 3000 гривен. Начиная со второго месяца занятия проходят два раза в неделю – стоимость одного занятия 150 грн. Возможны скидки семьям в тяжёлом финансовом положении и детям-сиротам – количество льготных мест ограничено.

Регистрация на занятия для детей:
https://docs.google.com/forms/d/1XQ1Puuoyh0f4ezL3GEhYs9u63CKKo0XZIc7mIzlD55Q/edit

Ответы на все вопросы по телефону 0503102585 (Ирина), briarwind@ya.ru

 

Обучение специалистов

Проводится набор 15 специалистов, у которых уже есть практика работы с детьми (как с особенностями, так и нормативными). Практика может быть любого характера – от работы психолога, до учителя физкультуры.

Курс обучения – 6 месяцев. Обучение проходит под супервизией автора – ПолаКожокару. По окончании Курса выдается сертификат автора методики, который дает право на практику 3С терапии.

Курс начинает свою работу с 4 апреля. Занятия проходят в понедельник, среду и пятницу в 15.30 в течении 3 часов по адресуг.Киев, ул. Физкультурная, 1 (возле главного корпуса Института физкультуры). Также обязательными будут практические занятия с детьми – 6 часов в неделю.

Стоимость курса для специалистов 550 евро (оплата в гривнах по курсу). Возможна рассрочка оплаты – обсуждается индивидуально.

Регистрация на занятия для специалистов:

https://docs.google.com/forms/d/1DlugRotIQ7XPd5hpyTm0d_EeVhIkTBVjK_ZN4tO4vVk/edit?usp=drive_web

Оформление контракта на обучение и ответы на все вопросы по телефону 0503102585 (Ирина), briarwind@ya.ru

 

Презентация методики