Сегодня, 27 мая в Мыстецком Арсенале начинает работу фестиваль АРСЕНАЛ ИДЕЙ, в рамках которого будет представлена выставка картин воспитанников проекта Фонда – садика для детей с аутизмом «Дитина з майбутнiм» — «Белая радуга». 18 картин создали 8 воспитанников садика с  использованием уникальной методики ArtDayCare, которая специально была разработана для детей с особыми потребностями в возрасте от 3 до 6 лет. Эти техники позволяют максимально раскрыть потенциал ребенка и способствуют его адаптации в обществе. Методика ARTDAYCARE была разработана главным куратором ДЕТСКОЙ АРТ ГАЛЕРЕИ УКРАИНЫ Сергеем Андриенко в Канаде.

В рамках выставки будут проходить арт-мастер классы для детей с особыми потребностями (особенностями слуха, зрения, интеллектуального развития), а также бесплатное посещение фестиваля для организованных групп детей, лишенных родительской опеки, для детей переселенцев с востока Украины, а также детей с особыми потребностями.

Даты проведения: 27 – 31 мая 2015
Место проведения: НКХМК «Мыстецкий Арсенал»
Адрес: ул. Лаврская 12

ЧАСЫ РАБОТЫ:
27.05: 15:00 – 21:00
28.05 – 31.05: 10:00 – 20:00

Впервые выставка была презентована ДЕТСКОЙ АРТ ГАЛЕРЕЕЙ УКРАИНЫ в ноябре прошлого года в Центре Украинской культуры и искусства.Организатором выставки в «Мыстецком Арсенале» выступает благотворительный фонд «Таланты Украины