Доктор Роберт Бакендорф, засновник і директор клініки «Бакендорф і Колеги»

Дорогие друзья, приглашаем Вас  5 декабря (пятница) в 17.00 (по киевскому времени) прослушать вебинар доктора Роберта Бакендорфа (США) «Коммуникация и Аутизм». Вебинар пройдет на русском языке.

Цель вебинара – обсудить натуралистические подходы к  интервенции для детей с аутизмом. Натуралистические подходы к интервенции – это развитие ребенка и коррекция аутизма в природных условиях для ребенка, в семье и при участии семьи.

Натуралистические подходы затрагивают две основные проблемы  аутизма социальное участие (или активность) и социальную коммуникацию.Над этими проблемами каждый день своей бытовой жизни работают семьи, в которых воспитываются дети с аутизмом. Это обучение таким навыкам, как инициативность, ожидание своей очереди, живость в общении, гибкость. Это обучение в семье, где родитель следует за интересом ребенка в игре и других областях взаимодействия.  Натуралистические подходы к интервенции отличаются от подходов, которые требуют жестко структурированого формата работы и искусственное создание «неотвлекающей» окружающей среды, многократные повторения работы над одним и тем же навыком и использование «внешних» поощрителей.

Подходы работы над этими навыками будут продемонстрированы с помощью видео клипов.

О спикере

Доктор Роберт Бакендорф, основатель и директор клиники «Бакендорф и Коллеги» (buckendorfassociates.com), получил образование магистра в 1975 году в государственном университете штата Айдаго и защитил докторскую диссертацию в 1997 в университете Вичита. Помимо частной практики, доктор Бакендорф работает клиническим доцентом в Университете Здоровья и Науки штата Орегон и также периодически преподает в Государственном Университете города Портланд.
Доктор Бакендорф непосредственно работает с детьми с разного рода патологиями развития уже более 35 лет. Одно из главных направлений его работы с детьми с аутизмом – терапия с активным участием членов семьи, использование подходов, которые широко вовлекают всех членов семьи и воспитателей ребенка и помогают им успешно взаимодействовать с их детьми. Его особо интересуют и волнуют вопросы помощи детям с нарушениями речи и языкового развития, включая аутизм, расстройства артикуляции речи, черепно-лицевые расстройства и расстройство заикания. В прошлом доктор Бакендорф был президентом Ассоциации Речи и Слуха штата Орегон и Академии Патологии Речи и Аудиологии и получил награду от Ассоциации Речи и Слуха в 2010 году.
Он читает лекции и семинары для родителей, студентов и профессионалов, работающих с детьми с аутизмом и другими патологиями развития, в США, а также в других странах мира, таких как Казахстан, Украина, Кения, Саудовская Арабия, Куба, Азербайджан, Македония и Киргизия.
Он является соавтором нескольких книг, а также редактором книги «Аутизм: Пособие для педагогов, докторов и родителей» Издание 2008 года Super Duper Publications. Он прочитал более 100 лекций на темы работы с детьми с патологиями развития и продолжает непосредственно принимать пациентов и наставлять студентов в его частной клинике.
Во время вебинара, можно будет задавать вопросы спикеру.

Технические требования к оборудованию для участия в вебинаре:

– Персональный компьютер с возможностью выхода в Интернет
– Оперативная система: Windows XP, 7, Windows Vista
– Скорость доступа в Интернет – от 100Кбит/с.
– Список поддерживаемых Интернет-браузеров: – Internet Explorer, Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera 16 и выше.
– Устройство ввода – мышь / сенсорный дисплей, клавиатура.
– Колонки, наушники или встроенный динамик.
Получить техническую консультацию можно по электронной почте по следующему адресу: osobie.vmeste@gmail.com

Для регистрации в вебинаре,

заполните форму, которая находится на http://mivmeste.in.ua/vebinar-doktora-roberta-bakendorfa-kommunikaciya-i-autizm/
При успешной регистрации на вебинар, вы получите подтверждение на ваш почтовый ящик.
За два часа до начала вебинара, на зарегистрированный электронный адрес придет ссылка на подключению к вебинару.
Внимание! Количество мест ограничено!!!
Есть вопросы? Возникли проблемы? Обращайтесь!
Facebook https://www.facebook.com/ladnaya
Skype ladnaya.olga
E-mail ladnaya@gmail.com
Тел. +38 (093) 652 1812, +38(050) 734 2881