Во Львове состоялся второй семинар первого модуля уникального Курса «Аутизм: проблемы комплексной помощи. Концепция ТЕССН: методы и методики». В этот раз темой стала «Работа со взрослыми с РСА в контексте TEACCH».

Семинар собрал много заинтересованных слушателей. Они приехали во Львов с разных областей Украины. Россию представили участники из Москвы и Санкт-Петербурга.

Лекции семинара читали доктор психологических наук, профессор ЛНУ им. И.Франко Катерина Островская и специалист Львовского центра «Дела Кольпинга» по работе с подростками и взрослыми с РСА Наталья Липка.

«Второй семинар оправдал все наши ожидания. Мы увидели, что интерес людей к теме не теряется, наоборот – у нас появляются новые участники. Очень большая заслуга в этом наших лекторов – они сделали семинар очень динамичным, практическим и по-настоящему живым», — делится директор Фонда помощи детям с синдромом аутизма «Дитина з майбутнім» Лариса Рыбченко.

«Я решила стать участником семинара, потому что имею более четырех лет опыта работы с детьми с особыми потребностями, но до последнего года не приходилось тесно работать с детьми с аутизмом. Во время работы с таким ребенком у меня возникло много вопросов, на которые даже в интернете не смогла найти практические ответы. А в этом курсе нам была предложена не только теория, но и практика», — рассказывает участница семинара Александра Боднарчук, ассистент учителя в Pechersk School International.

«На последнем семинаре мы говорили о взрослых людях и как научить их самостоятельной жизни, а также о препятствиях, которые им приходится преодолевать. Большим отличием и ценностью этого курса есть возможность живого общения, когда разные по возрасту и опыту специалисты делятся своими знаниями, добавляют идей и инструментов работы к твоей корзине знаний. Замечательное время общения и поддержки! Хорошо знать, что ты не один пытаешься сделать эту жизнь легче и счастливее для таких особенных детей», — говорит г-жа Боднарчук.

Открыта регистрация на третий семинар Курса «Медицинские аспекты помощи детям с РАС», который состоится в Киеве 22-23 ноября. Просим заполнить Анкету и прислать координатору проекта Галине Лозовой на galina.lozova.cwf@gmail.com. По всем вопросам просим также обращаться к г-же Лозовой по телефону 067 290 83 63.

 

Скачать Анкету для регистрации