Аутист Билл Петерс в садике "Дитина з майбутнім"

Аутист-волонтер Билл Петерс, который приехал в Украину из США для работы с семьями, провел неделю в садике «Дитина з майбутнім». Нам приятно, что он высоко оценил нашу работу.

«Это отличный садик! Учителя классно работают с детьми, администрация тоже на высоте. Садик абсолютно соответствует дошкольным заведениям такого плана в США», — рассказывает Билл после знакомства с организацией работы  садика.

Он отметил незначительные отличия между нашим садом и теми дошкольными учреждениями, которые посещал в Штатах. Основное отличие, которое назвал Билл, это структура дня. В садике «Дитина з майбутнім» больше индивидуальной работы с детьми, в США — наоборот, большую часть дня дети проводят на групповых занятиях с несколькими индивидуальными. По словам Билла, это не значит, что где-то хуже – просто разные системы.

Также Билл отметил, что коллективу садика явно непросто справляться со своей работой так качественно, как они сейчас это делают. Тем более, что универсальной схемы работы быть не может — все аутисты разные. 

Наш гость Билл также признался, что с удовольствием бы работал в садике. Ему действительно очень понравилось.