Приглашаем детей от 9 до 15 лет на Курс по компьютерной грамотности, который проходит в рамках студии социализации «Дитина з майбутнім». Курс реализовывается совместно со школой FreeLA school. Мы открываем вторую группу IT школы для детей с ментальными особенностями. 

Первая группа начала свою работу осенью 2017 года и сегодня уже показывает первые успехи своих воспитанников. «Когда мы начинали, мы не знали, как пойдет обучение. Ведь до нас никто никогда не учил подростков-аутистов компьютерной грамотности», — рассказывает руководитель Студии «Дитина з майбутнім» Алена Свердлова. «Однако по прошествии 5 месяцев обучения мы видим успехи наших воспитанников, как они преодолевают сложности, что им больше всего интересно, что вызывает наибольшие трудности. Каждый ребенок уникален, поэтому обобщить результаты практически невозможно. У каждого эти успехи – свои. Однако теперь мы точно знаем, что готовы пригласить еще ребят на обучение и открыть для них мир компьютерной грамотности»

В рамках Курса дети подробно узнают о возможностях персонального компьютера, познакомятся с офисными программами, облачными технологиями и научатся пользоваться поиском в Интернете. Они выучат основы программирования, администрирования и моделирования. Познакомятся с Web-разработками, HTML и 3D-графикой. Дети будут учиться разрабатывать компьютерные игры.

Занятия проходят в группах до 6 человек  раз в неделю в один из выходных дней. Длительность одного занятия – 3 часа. Точное расписание будет уточняться с зарегистрированными участниками для ихнего удобства.

Место проведения занятий второй группы – на Подоле, FreeLA school, ул.Щековицкая 30/30, 1 этаж. Новий корпус.

Стоимость обучения – 1800 гривен в месяц (4 урока/12 часов в месяц). Зарегистрироваться необходимо в гугформе по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1XLTzLidbIXv_K895BFCtRrLHWADrf91UFE5QhJdKtDk/viewform?edit_requested=true Заявки принимаются до 9 апреля 2018г. Более детальную информацию вы можете получить у руководителя Студии социализации «Дитина з майбутнім» Алены Свердловой по телефону 050 444 9851.